Включается ли в стаж службы МВД ЛНР?

Я гражданин РФ, с 2015 по 2016 года проходил службу МВД Луганской Народной Республике, сейчас прохожу службы в правоохранительных органах РФ. Включается ли в стаж службы МВД ЛНР ? Постановление правительство от 22.04.2023г. за #640 не разъясняет этот момент.

, Дониёр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

не разъясняет этот момент

Почему не разъясняет? Там же содержится указание на период службы в ЛНР. Но это постановление касается только выплаты надбавки за выслугу. Вопросы пенсии оно не регулирует.

б) военная служба в вооруженных силах, воинских формированиях и органах, служба в правоохранительных органах, органах прокуратуры Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, военно-гражданской администрации Запорожской области и военно-гражданской администрации Херсонской области, военная служба (служба) в вооруженных силах, воинских формированиях, правоохранительных органах, органах прокуратуры СССР, Украины;