Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Больничный по беременности и родам

Мне выдали больничный по беременности и родам 20.02.14 и отнесла работодателю,а 21.02.14 меня уволили в связи с окончанием договора.Я работала не на постоянном месте.Выплатят ли мне больничный за 140 дней?

21 Февраля 2014, 18:33, вопрос №377010 Оксана, г. Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Оксана.

    Согласно статье 15 закона № 255-ФЗ об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячноепособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

    В виду того, что больничный Вы сдали, являясь сотрудником — выплатить больничный должны.

    С уважением!

    21 Февраля 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats