Добрый день, отец попросил взять друга автокредит на себя, по устной договорености друг берет отец

Добрый день,отец попросил взять друга автокредит на себя,по устной договорености друг берет отец проплачивает

Взяли авто стоимостью 1 300 000

Отец выплачивал кредит по 22,520 на сберкарту другу,друг оплачивал сам кредит,отец умер договореность вся осталось в силе только платили семья отца

Выплатили уже 657 000 к сожалению в июне месяца не получилось заплатить в срок ,другу объяснили что задерживают зарплату,как получим зарпоату переведем вместе с процентами,на что друг отказался от этого,приехал забрал авто и продал его нам ничего не дал за то что мы выплатили пол суммы авто ,подскажите как быть?и возможно ли взыскать всю сумму которую мы выплатили

, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Увы, но вы можете с него взыскать только неосновательное обогащение за три года выплат.

Машину он мог продать, так как письменных договоров заключено не было и это была его собственность.

Уголовного состава я тут тоже не вижу.

______________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.