548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Кто является законным представителем?

Здравствуйте! Я второй раз вышла замуж, от первого брака сына. С первым мужем в разводе и он умер. Является ли мой второй муж законным представителем моего сына?

02 Марта 2012, 19:32, вопрос №3770 ольга, г. Донской
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ законными представителями несовершеннолетних являются родители.

Если второй муж усыновил вашего сына, то он является его законным представителем, в противном случае - нет.

02 Марта 2012, 19:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут