Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Как правило, сотрудники ГИБДД пользуются видеофиксирующими устройствами и в этом случае смогут доказать, что автомобиль водили Вы.