Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Управляюща компания

Можно получить соответствующие ссылки на статьи в законодательстве о том, что управляющая компания не имеет право дополнительно собирать деньги с жильцов на ремонт лифтов , сантехнических коммуникаций и т.д.

21 Февраля 2014, 17:21, вопрос №376953 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 899 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    андрей, как можно дать ответ на ваш вопрос. легче сказать на что она может собирать. ведь по сути ваш вопрос а законно ли ук собирает деньги на озеление луны.

    а серьезно, надо четко знать условия договора управления, т.к. согласно правил 491 и 170 деньги на текущий ремонт и содержание лифта, сантехники входит в тариф по тех.содержанию, а капитальный ремонт осуществляется на основании общего собрания мкд и утверждением как минимум сметы, объема работ, ну и стоимости платы за 1кв.м

    как то так, а если смотреть подробно необходимо анализировать документы и делать законность сборов.

    в любом случае ук обязана в течение 3-х дней предоставить вам письменный ответ с расшифровкой по каждому тарифу.

    будут вопросы пишите в чат,

    удачи

    21 Февраля 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats