Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Приобрел не зарегестиированый участок, мои дальнейгие действия?
Приобрел не зарегестиированый участок, мои дальнейгие действия?
, Виктор, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый день!
Ответить на вопрос не представляется возможным по следующим причинам:
не зарегестиированый участок
Не поставлены границы участка на учет?
Или вообще участок не имеет собственника? Если нет собственника или он не оформил участок в собственность, то и приобрести участок невозможно.
Похожие вопросы
И каковы мои дольнейшие действия?
Добрый день. По ДДУ срок получения ключей 4й квартал 2025. По факту приемка квартиры дыла назначена на 20.02.2026. В акте приема передачи квартиры были пункты:
-участник долевого строительства претензий по качеству, объему и срокам выполненых работ, а также по сроку передачи объекта долевого строительства не имеет
-стороны по исполнению договора не имеют.
Так как я собираюсь взыскать неустойку по срокам. Я акт не подписал. Правильно ли я сделал? И каковы мои дольнейшие действия?
При посещении ФССП мне объяснили что предыдущий владелец не платил налог в связи с этим наложен арест
На моё имущество наложен арест ещё 2017г. Об этом я узнал только сейчас. Посетить ФССП я не могу так как работаю за границей. И номер исполнительного производства не знаю. Посещение моими родственниками ФССП ни чего не дали дело передано в архив. Примерно в тоже время я купил автомобиль Нива и при продаже в 2021г я узнал что на автомобиль стоит ограничение по прадаже. При посещении ФССП мне объяснили что предыдущий владелец не платил налог в связи с этим наложен арест. На тот момент автомобиль уже был зарегистрирован на моё имя. Арест правда потом сняли.
То есть, повторюсь: "TACO smart" Мне очень бы не хотелось переделывать мой логотип таким образом, чтобы "TACOSMART"
Я - продаю аксессуары для отдыха и планирую сейчас
зарегистрировать товарный знак латиницей (потому что
с марта 2026 года может быть штраф).
В логотипе моей торговой марки есть приставка "SMART" и то есть,
предположим, условно, например, "TACO smart" и здесь и кроется вопрос.
Я хотел бы зарегистрировать марку "TACO" (без приставки "smart", мне было бы технически гораздо проще убрать эту приставку "smart"),
но несколько специалистов мне сказали, что в моём классе продукции
это невозможно, она уже занята.
Мне сказали, что есть только возможность зарегистрировать торговую марку "TACOSMART" слитно, потому что такую торговую марку ещё никто не регистрировал в этом классе.
Есть некоторая путаница, я сам виноват. Вопрос касается того, что после регистрации торговой марки "TACOSMART", придётся ли переделывать мой логотип?
Объясняю, в чём проблема:
В логотипе "TACO smart", то есть крупными
буквами написано "TACO " на одной строчке и мелкими буквами "smart" строчкой ниже. То есть, повторюсь:
"TACO
smart"
Мне очень бы не хотелось переделывать мой логотип таким образом, чтобы "TACOSMART" писалось слитно на одной строчке, а я хотел бы, чтобы можно было бы оставить, как есть, то есть (повторюсь):
"TACO" заглавными буквами на первой строчке и "smart" мелкими буквами на другой строчке. Это же касается и нанесения такого же графического изображения на сами товары, которые я продаю.
Скажите пожалуйста, будет ли такое графическое отображение названия торговой марки на логотипе и на самой продукции являться нарушением?
У меня вопрос: могу я отказаться от этой нагрузки и остаться работать только по моей ставке с учащимися 1-3-х классов?
Здравствуйте.
Я работаю учителем-логопедом в обычной школе. На ставку мне положено 25 человек из 1-3-х классов с нарушением письменной и устной речи.
Но, в школе есть другая категория детей с ОВЗ, которые не входят в мою нагрузку, хотя по решению МПК у них назначен логопед. Мне еще дополнительно добавили 22 человека с ОВЗ и оплачивают как по замене уроков, а должны оплачивать с надбавкой 20%.
У меня вопрос: могу я отказаться от этой нагрузки и остаться работать только по моей ставке с учащимися 1-3-х классов?
Учитель не внесла фамилию моей дочери в список на проведение пробного экзамена ЕГЭ по биологии
Добрый вечер! Учитель не внесла фамилию моей дочери в список на проведение пробного экзамена ЕГЭ по биологии! И считает что ничего страшного не произошло!!! Ребенок целый день плачет!! Что можно сделать!!!