8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, брат с декабря месяца служил в воинской части Коврова по мобилизации

Здравствуйте,скажите пожалуйста,брат с декабря месяца служил в воинской части Коврова по мобилизации,затем его положили в больницу для прохождения экспертизы,где поставили категорию годности Д с освобождением от исполнения обязанностей воинской службы на срок до дня исключения из списков личного состава воинской части,после он написал в части рапорт на увольнение и на отпуск и уехал домой, теперь звонят с отдела кадров и говорят ехать в Краснодар,а он по состоянию здоровья этого не может,тем более он там никогда не был,что теперь ему делать в этой ситуации

, Лилия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Лилия!

Решение о его увольнении должен принимать командир части по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Все вопросы брат должен решать по последнему месту (службы согласно приказам по воинской части). Полагаю, что ему надо обратиться в ту часть, где он проходил службу (по приказам) и куда подавал рапорт на увольнение — пусть разъяснят причину по которой он что-то должен решать в Краснодаре. Если он реально не может по состоянию здоровья куда-то ехать, то пусть и не едет, все вопросы решает по переписке, ссылаясь на невозможность явки, при необходимости можно обратиться в в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Начал переводится в другую воинскую часть на другую должность понадобилось прохождение ввк причем там же
Добрый день, такой вопрос служу по контракту в войсках с категорией годности А. Начал переводится в другую воинскую часть на другую должность понадобилось прохождение ввк причем там же где я проходил ввк при устройстве в нынешних часть только на этот раз мне поставили категорию В. Такой вопрос раз у меня категория В по новому заключению ввк и про перевод можно забыть, могу ли я на текущем месте службы где нужна категория А для моей должности писать на увольнение и пробовать уволится или встать на другую должность. Просто мои начальники уверяю что я прошел ввк незаконно( проходил ввк от другой части не сказав своим начальникам)и никто мне на это право не давал и поэтому никаких движений по моему вопросу не будет. Так вот имеет ли это заключение ввк юридическую силу если я проходил его в государственном госпитали. И допустим в случае мобилизации будет ли она учтена в военкомате при прохождении медкомиссии.
, вопрос №4775981, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте мне присудили 8 месяцев исправ работу, могу ли я их отработать на основной работе?
Здравствуйте мне присудили 8 месяцев исправ работу, могу ли я их отработать на основной работе?
, вопрос №4775808, Сергей, г. Воронеж
Семейное право
Права выдать законной жене запрос справку, что у моего мужа других детей не имеется это для предоставления в воинскую часть для подачи документов
Здравствуйте. ЗАГС имеет. Права выдать законной жене запрос справку, что у моего мужа других детей не имеется это для предоставления в воинскую часть для подачи документов.
, вопрос №4775589, Галина, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте скажите пожалуйста мне в августе сделали операцию на позвоночнике удалили грыжу на ввк
Здравствуйте скажите пожалуйста мне в августе сделали операцию на позвоночнике удалили грыжу на ввк поставили категорию годности г,сейчас нахожусь в воинской части,делать нечего не могу хожу с стросточкой,подскажите что мне делать дальше.
, вопрос №4775635, Василий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если человек сам из Азербайджана но в данный момент находится в России
Здравствуйте скажите пожалуйста если человек сам из Азербайджана но в данный момент находится в России может ли он выехать к себе на родину через Минск не будет ли ему депортация так как срок уже прошел его нахождения в России не успел выехать обратно к себе на родину
, вопрос №4775427, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.07.2023