На меня подали в суд о возмещении вреда машине из-за дтп, но денег сейчас оплатить нет, могут ли приставы ограничить меня в праве управления авто?

На меня подали в суд о возмещении вреда машине из-за дтп, но денег сейчас оплатить нет, могут ли приставы ограничить меня в праве управления авто ?

, Константин, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, в рамках исполнительного производства могут, что бы избежать этого нужно подавать на отсрочку исполнения судебного решения, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, оцените пожалуйста ответ.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да могут ограничить. В рамках исполнительного производства пристав это сделать вправе. Ст. 67 Закона Об ИП