Можно ли вернуть свои профвзносы?

Здравствуйте. Можно ли вернуть свои профвзносы (за прошлый год и за этот) при увольнении по собств.ж.,если: я не писала заявление в профсоюз на отчисления, не обращалась туда, в нем не состою, а с каждой з/п высчитывают по 1%?

, оля,
Саркис Закарян
Юрист, г. Глазов

Это ваше право! Напишите претензию (2 экземпляра с пометкой о получении) в адрес бывшего работодателя с требованием вернуть незаконные удержания с зарплаты! Перечислите те доводы указанные в вопросе. Укажите 10 дневный срок для исполнения Вашего законного  требования. Если они не вернут деньги обратитесь в суд. Есть путь покороче напишите заявление в прокуратуру!!