8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что мне грозит за данное сообщение, если она обратиться в суд?

Добрый день!

У меня такая ситуация: сдавала полгода квартиру матери-одиночке. Девушка сбежала из квартиры, оставив долг за коммунальные услуги и оплату квартиры. Я разместила в местной группе пост с просьбой откликнуться таких же пострадавших, чтобы написать коллективное заявление в полицию, с указанием ФИО особы. Что мне грозит за данное сообщение, если она обратиться в суд?

, Фирцева Мария Викторовна, г. Екатеринбург

Добрый день! Ваша должница может воспользоваться правом в соответствии со ст. 152 ГК РФ. 1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Ключевой момент здесь — «соответствие действительности». Если у Вас есть достаточные доказательства ее недобросовестности, то бояться не чего.

0
0
0
0
Фирцева Мария Викторовна
Фирцева Мария Викторовна
Клиент, г. Екатеринбург
А может ли она обратиться в суд с заявлением о распространении персональных данных?

Может, на основании ст. 152 ГК РФ. Но не факт, что выиграет, если у Вас есть доказательства ее недобросовестности.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
А если до суда мы переоформим машину на другого человека, смогут ли её арестовать и забрать?
Добрый вечер Такая ситуация: мужа был лишён водительских прав из за запаха алкоголя, не прошло пол года его остановили и заподозрили в наркотическом опьянении, хотя ничего такого не было, но он отказался от освидетельствования, в итоге машину забрали, и сказали что возможно машину нам не отдадут, наложат на нее арест и она будет имущество государства... А если до суда мы переоформим машину на другого человека, смогут ли её арестовать и забрать?
, вопрос №4864224, Екатерина, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста что грозит мужу если он после реабилитации по ранению(ампутация стопы)не явился в в/ч?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что грозит мужу если он после реабилитации по ранению(ампутация стопы)не явился в в/ч?
, вопрос №4864145, Дарья, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас обучаюсь на платной основе, так как нет бюджетных мест, общежитие мне предоставить не могут, потому что нет мест, только если в другом городе в области
Добрый день! Меня комиссовали из университета МВД в декабре 2025 года с диагнозом Синкопальное состояние, в следствии которого ВВК вынесло заключение об ограниченной годности (абсурд), в связи с чем я была вынуждена перевестись в другой ВУЗ. Сейчас обучаюсь на платной основе, так как нет бюджетных мест, общежитие мне предоставить не могут, потому что нет мест, только если в другом городе в области. От МВД получаю выплаты в размере оклада (6000 рублей с копейками), из общежития меня выселили. Вынуждена снимать квартиру и платить за обучение 122750 р./семестр. Работаю, но хватает этих денег едва на оплату квартиры Можно ли куда-нибудь обратиться для получения финансовой помощи?
, вопрос №4863879, Вероника, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос можно ли получить эту выплату, если обратиться в суд по двум условиям: 1 - Ипотека была в обременении
Добрый день! У нас была ипотека общедолевая с детьми в равных долях ( детям в 2005г. было 19 и 26 лет), которую мы погасили в 2025г. Ипотека была в обременении банка. В марте 2025г. дочка свою долю подарила мне, а в сентябре 2025г. она родила ребёнка. При рождении ребёнка в г.Надым ЯНАО по программе "молодая семья", в котором они живут выплачивают очень большую выплату, но им сказали не выплатят, т.к у неё была доля 54кв.м. менее года назад. Вопрос можно ли получить эту выплату, если обратиться в суд по двум условиям: 1 - Ипотека была в обременении банка, 2 - дочка с 17 лет не проживала дома и имеет 9 лет временные прописки в г.Самара и г.Надым, а также в её трудовой книжке записи о трудовой деятельности в этих городах. Благодарим за ответ!
, вопрос №4863509, Елена, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит мне по этому обвинению
Здравствуйте, возбудили уголовное дело по статье 160 часть 4 я кадровый офицер, прохожу военную службу в зоне СВО Обвиняют в хищении ГСМ, перевели из тылового подразделения в штурмовое подразделение на равнозначную должность. Что грозит мне по этому обвинению
, вопрос №4863222, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.07.2023