На что обратить внимание при заключении сделки?

Добрый день! Покупаем квартиру в ипотеку, находимся в браке, муж хочет оформить квартиру на себя, но говорит что квартира будет общим имуществом , ипотека на него, я как созаемщик. Подскажите пожалуйста есть ли риски для меня, буду ли я иметь право на часть собственности? На что обратить внимание при заключении сделки?

, Евгения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если покупка проведена в браке, такое имущество по умолчанию считается совместным независимо от того, на кого оформлено. Супругам такое имущество принадлежит поровну.