Как списать долги по микрокредитам и кредитной карте в 18 лет?

Набрала микрокредитов и так же есть кредитная карта , мне 18 лет я только что окончила обучение и денег оплачивать соответственно нет , помощи не у кого попросить и просрочек по выплатам пока нет , хочу списать все долги , так как если сейчас и устроюсь на работу то не смогу выплатить сумма там около двухста тысяч

, Виктория Галкина, г. Москва

Под «списанием долгов» обычно подразумевают процедуру банкротства физического лица.

Данная процедура имеет финансовые и репутационные риски, а также долговременные последствия в виде некоторых ограничений в совершении сделок