Помощь студентам

Здравствуйте! Недавно оказала услугу: написала контрольные работы по экономике в кол-ве. 5 шт. по 500 руб. за шт. Но заказчик остался не доволен. Я согласилась вернуть деньги через 3 недели ( в конце месяца, после получения З/П). Теперь они приходят ко мне в подъезд, устраивают скандалы, звонят, угрожают, что напишут заявление в полицию. Что мне могут предъявить правоохранительные органы, если я не отказываюсь вернуть деньги. Спасибо.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Роман Лопатин
Юрист

Виктория

вы оказали им услугу а она результата не предусматривает ( понравилась она им или нет )  - Это первое

второе заявить в полицию у них нет оснований ( какие требования вы что их обманули? шантажировали? нет! деньги они отдавали за оказания услуги вы ее выполнили как вопрос уже второй

третье- вы вообще им можете ничего не отдавать ( и они вам ничего не смогут сделать )  Сейчас вы отдаете им деньги назад не на основании закона а из-за своих моральных соображений  поэтому можете им сказать чтобы их поведение не повлияло на вашу доброту вернуть денежные средства