Здравствуйте!
Исходя из положений ст. 250 ГК РФ, сособственник А должен предложить свою долю в письменной форме с указанием цены и прочих условий продажи сособственнику Б. После получения такого уведомления, сособственник Б имеет месяц для решения о выкупе доли по предложенной цене. Если в течение этого срока сособственник Б откажется от приобретения доли или не выразит свое согласие, сособственник А будет иметь право продать свою долю постороннему лицу.
Затем, если сособственник Б предлагает А выкупить его долю за другую цену, в данном случае 5 рублей, согласно ГК РФ, сособственник А должен принять это предложение или отказаться. Если А согласен, то доля Б будет выкуплена по цене 5 рублей.
Таким образом, ситуация может разрешиться тем, что либо А продаст свою долю постороннему лицу, если Б не выразит свое согласие на покупку, либо Б выкупит долю у А по цене 5 рублей, если А согласится на такое предложение.
С уважением!
ну Б также может продать любому третьему лицу, если А не покупает долю.