Добрый день, я врач живу в служебной квартире, по договору квартира предоставлена на время служебных
Добрый день,я врач живу в служебной квартире,по договору квартира предоставлена на время служебных отношений.У меня заболел ребенок,дали инвалидность до 2034 года,за ним требуется постоянный уход,если я уволюсь выселят ли меня из квартиры?
Здравствуйте!
В соответствии с п.4 ч.2 статьи 101 Жилищного кодекса РФ :
. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
семьи, имеющие в своем составе детей-инвалидов