Газонокосильщик разбил стекло на машине, вылетевшим камнем из под тримера

Газонокосильщик разбил стекло на машине, вылетевшим камнем из под тримера. Свою вину он отрицает. Что делать?

Уточнение от клиента
Управляющая компания, так же отрицает вину, так как на видео с камер наблюдения они не увидели вылетевший камень
, Григорий, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Григорий! Если газонокосильщик работал от имени организации, то Вам нужно обращаться к его работодателю. В соответствии со статьей 1068 Гражданского кодекса РФ, ответственность за действия работника несет работодатель.
      Вам следует написать претензию в организацию с обоснованием размера ущерба и доказательствами того, что это ее работник разбил стекло автомобиля (это могут быть записи видеорегистратора, например). В случае отказа от добровольного возмещения ущерба, обращайтесь в суд.
      Готов помочь Вам составить необходимые документы, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Григорий!

1. Направить претензию в организацию, в которой работает газонокосильщик.

2. По истечении претензионного срока обратиться в суд с исковым заявлением.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

Экспертиза даст ответ.