352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

У меня умер отец 5 лет назад,а сейчас умерла его мама,то есть моя бабушка,у нее осталось наследство,которое достанется моей тете,сестре моего отца

Здравствуйте.У меня умер отец 5 лет назад,а сейчас умерла его мама,то есть моя бабушка,у нее осталось наследство,которое достанется моей тете,сестре моего отца.Я тоже хочу получить наследство и поэтому обратилась в суд о признании отцовства. Т.к мой отец с моей матерью не был расписан,и не значился у меня в свидетельстве о рождении,я в данный момент обратилась в суд о признании отцовства.Суд назначили через два месяца только.А вопрос о наследстве будет уже решаться через месяц(29 марта).Получается уже не важно признают меня родственницей или нет.Я не успела,а значит ничего не получу?

21 Февраля 2014, 14:31, вопрос №376790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Кеворк
640
ответов
247
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если суд признает отцовство, тогда так же через суд восстанавливаете право на наследство отца (на всё его имущество) и согласно ст. 1146 ГК РФ на ту долю которая причиталась бы ему по закону после бабушки( т.е. его матери) если он был бы жив.

21 Февраля 2014, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Наталья
199
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Галина, напишите нотариусу заявление о приостановлении выдачи свидетельств о праве на наследство в связи с рассмотрением дела судом, приложите копию определения суда о принятии Вашего заявления к производству.

21 Февраля 2014, 22:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.