Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Чтобы отучиться в магистратуре и вернуться затем обратно
Обучаюсь по целевому направлению. В этом году закончила бакалавриат и хочу поступить в магистратуру. Администрация, с которой был составлен договор, не против этого. Но на направлении, на которое я хочу, нет целевых мест(только бюджет) и нет заочной формы обучения. Возможно ли написать отсрочку от отработки по целевому договору на 2 года? Чтобы отучиться в магистратуре и вернуться затем обратно
Смотрите, срок отработки по целевому направлению – 3 года. Это предусмотрено статьей 56 Закона № 273-ФЗ «Об образовании».
В договоре на целевое обучение этот срок может меняться в большую сторону. Выпускник не может уменьшить период отработки и уволиться в одностороннем порядке, если вторая сторона не нарушает условия договора.
Но, не отрабатывать распределение выпускник имеет право при поступлении на более высокий уровень образования, например, в магистратуру, или для выпускника колледжа — на уровень высшего образования первой ступени. Соответственно у вас все для этого есть. Напишите соответствующее заявление в администрацию и получив письменный ответ, продолжите учиться в магистратуре.
Судя по вашему тексту администрация не против, а значит все у вас получится.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин Узбекистана вьехал на территорию РФ с частным визитом, тоесть на 90 дней. Пробыл на территории рф 55 дней. Может ли он выехать с территории РФ на 10 дней, и вернутся опять с частным визитом на 35 дней на территорию РФ тем самым прибывая на территории РФ с остатоком от первоначальных 90 днкй?
, вопрос №4859491, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня оформлена в собственность комната в 3 х комнатной Коми. Квартире. Свою комнату я сдаю много лет. А в двух других жили соседи. 4 года назад один сосед без согласования со мной продал свою комнату другому соседу. И тот 3 года назад начал ремонт в местах общего пользования, мешая моим съёмщикам, тогда мы договорились, что сосед сделает ремонт своей доли в местах общего пользования , а я временно выселю съёмщиков на это время. Договорились , что это будет 3 месяца. На мое предложение делать ремонт вместе сосед отказал. Я выселила съёмников и приехала через 4 месяца. Никакого ремонта не шло. Я позвонила соседу , он сказал нет денег. Я сказала , хорошо, тогда я возвращаю свою мебель в кухню и продолжаю сдавать. Когда я приехала, оказалось , что в ванне и на кухне срезаны все батареи и жить в квартире невозможно. Сейчас с того момента прошло суммарно 3 года. Сосед до сих пор не закончил ремонт. Я плачу комм. платежи , но в состоянии стройки жить в квартире без труб и батарей невозможно . Я боюсь, что сосед в дальнейшем выделит доли и может подать в суд с требованием возместить ремонт который он нагло без согласования со мной фактически захватом делал,.Тогда я взяла кредит и решила сделать ремонт в ванне под ключ сама. Сейчас я его делаю по состоянию на февраль 2026. Также боюсь, что он похоже хочет сделать студии из своих двух комнат. У нас квартира 99 м2, из них моя комната 25 м2,( с хорошим ремонтом) общая доля 38 м2. По моим подсчётам за три года, что я не сдавала комнату я потеряла доход в размере 900 000 руб ( неполученный доход от сдачи) и оплатила 198 000 руб коммунальных платежей ( 5500руб /мес) за недвижимость, которой я не могу пользоваться. Мне нужна юридическая помощь, чтобы защитить себя и поставить на место соседа.
, вопрос №4858714, Зинаида, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.