Что делать, если виновник ДТП не согласен с суммой ущерба по экспертизе?

Доброй ночи.Ситуация такова,я ехала по главной дороге,военный Урал задавал назад,помял заднюю часть автомобиля,Сотрудники ДПС составлили определение,как будто описание ситуации и виновника ДТП в бумажке,которую они дали мне и водителю Урала,нет,Фотофиксацию из-за неопытности на делала,но сотрудники ДПС делали фото!Изначально в устной форме водитель был согласен покрыть расходы восстановления автомобиля,но только чтобы эксперт оценил повреждения и указал стоимость ремонта!Оценщик сделал экспертизу,я отправила результат,но он грубо говоря не согласен с результатом!Как правильно поступить и что стоит предпринять,хотелось бы чтобы до судов дело не дошло!Заранее благодарна за ответ

, Павел, г. Москва

В определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении указывается лицо в отношении которого отсутствует состав административного правонарушения.

В данном случае за нарушение пункта 8.12 ПДД РФ отсутствует наказание (состав).

Вам необходимо обратиться с данным определение  в страховую компанию (если имеется полис у водителя Урала).

Если полис ОСАГО отсутствует то необходимо предъявить требования к Министерству обороны РФ

Павел
Клиент, г. Москва
Полис отсутствует, а обращение в военную прокуратуру, сможет уразумить данного водителя?