Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Плата в клубных домах

Добрый день.Я купил квартиру в клубном доме.К ТСЖ не присоединялись.Сам там не живу и ремонт не делаю. Старший по дому заставляет платить за уборку снега,подъезда, пред домовой территории,зарплату ему, в "общаг" дома на различные цели или ремонт не понятно чего и т.д. Я отказался т.к. там не проживаю в настоящий момент и пока не планирую.На что они вывесили в подъезде о моей задолженности и что я отказался платить. Законно ли это?

21 Февраля 2014, 14:13, вопрос №376764 Семен

Уточнение клиента

ну как они говорят было собрание жильцов. есть протокол что все согласились платить. Один я не согласен т.к я не проживаю там.

24 Февраля 2014, 20:50
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Если у вас нет с ними ни какого договора в котором прописаны обязанности сторон, то они не имеют право требовать с вас деньги!

    21 Февраля 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Напишите им письменное уведомление о том что вы не проживаете там и помещение не сдается, на основании этого платить нецелесообразно и т.д. и т.п!

    25 Февраля 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats