Имя получателя и адрес настоящие, однако человек физически не мог быть вовлечен в какие-либо события в Чувашской Республике, так как не выезжал из г
Здравствуйте! В почтовом ящике было обнаружено такое письмо 6.07.23.
Имя получателя и адрес настоящие, однако человек физически не мог быть вовлечен в какие-либо события в Чувашской Республике, так как не выезжал из г. Уфа ни разу в течение как минимум года.
Да и вообще человек физически не мог быть свидетелем чего-либо, так как почти все время проводит в квартире и работает из дома.
Отсюда вопрос: срок явки давно истек, посему есть ли правовые основания для мер пресечения из-за неявки по такой повестке?
Здравствуйте, Дарий!
Увы, но по повестке следователя обязаны явиться и дать показания. В противном случае можете быть подвергнуты принудительному приводу.
Полагаю, что следует связаться со следователем и согласовать удобное время встречи.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».