Можно ли получить жилье при сносе аварийного дома, если квартира оформлена на бывшую супругу?

Добрый день.Могу ли я получить консультацию по вопросу аварийное жилья?

Я проживаю в аварийном деревянном доме. Разведен , но живу с бывшей супругой и двумя детьми. Младший мой. Квартира принадлежит супруге., в собственности.

Смогу ли я при сносе дома получить квартиру. В собственности у меня нет никакого жилья.

С уважением Владимир ,г. Салехард

.

, Владимир, г. Салехард

Здравствуйте, Владимир!

Поскольку ваша квартира  в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее, чем за
год до предстоящего изъятия; 2) госорган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с  вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.