Какое согласие нужно написать чтоб моего сына заселили в отель без меня Позвонила на горячую линию отеля там попросили натореально заверенную бумагу подскажите

Какое согласие нужно написать чтоб моего сына заселили в отель без меня

Позвонила на горячую линию отеля там попросили натореально заверенную бумагу подскажите

, Ирина, г. Уфа
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В силу норм Постановления Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853
«Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) согласия законных представителей (одного из них).

Такое согласие не обязатель должно быть нотариально заверено.