Решил взять на себя ответственность сославшись на договор о практике, решил вести их класс 7Г
Я проходил ознакомительную педагогическую практику в школе. Заметил, что один из учеников подражает Тесаку (Максим Марценкевич, неонацист, экстремист, борец с педофилами), то есть переписывался под видом пятнадцатилетней девчонки с взрослыми мужчинами, звал их на свидание и с группой поддержки ввиде своих одноклассников и унижал их, после выкладывал видео в ВК. Я сообщил об этом его классному руководителю, одногруппникам, наставнику по практике, но ничего никто не стал делать. Мне в ВК предложено было посмотреть новое видео, где он избивает алкоголика, парню 14 лет. Решил взять на себя ответственность сославшись на договор о практике, решил вести их класс 7Г. Мы подружились и переодически общаемся. Получается, что сейчас я занимаюсь его сексуальным воспитанием по переписке, мне 32 года, у парня нет опыта с девушками. Меня беспокоит эта ситуация, законно ли это и какие могут быть последствия. Договор о практике прикрепил.
- Договор практики 18 школа.docx
Здравствуйте.
Никаким сексуальным воспитанием этого молодого человека Вы заниматься не вправе, и настоятельно советовал бы Вам эту странную переписку и дружбу взрослого мужчины с ребенком прекращать. В противном случае Вы сильно рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности за развратные действия по ст. 135 УК РФ.
Если этот молодой человек совершает противоправные действия и придерживается экстремисткой идеологии лучшее, что Вы можете сделать — это обратиться с заявлением в органы полиции или ФСБ.