Можно ли продать унаследованную квартиру после развода, если бывшая жена проходит процедуру банкротства?

Добрый день, моя жена проходит процедуру банкротства. 4 года назад до нашего брака мне досталась квартира по наследству, я могу её сейчас продать? (мы вчера официально развелись) потому что юрист жены говорит, что почему-то мне не желательно её продать, пока идёт банкротство

, Эмиль, г. Волгоград

Добрый день, Эмиль.

Во время процедуры банкротства могут быть установлены определенные ограничения на продажу имущества должника. Это может включать в себя и наследственное имущество.

Если ваша жена проходит процедуру банкротства, ее юрист может советовать вам не продавать квартиру, чтобы избежать возможных проблем или споров в ходе процесса. Он может считать, что продажа квартиры может быть интерпретирована как попытка скрыть имущество от кредиторов.