Вопрос - какая может быть ответственность для меня, если я с такими паспортами приеду в РФ?

Добрый день.

Гражданин РФ с рождения, но большую часть жизни живу за границей, в другой стране (в Украине). Оказался в сложной ситуации за границей - документы были утеряны. И выехать из данной страны не мог, так же как и обратиться в консульство (консульства РФ здесь не работают вообще, в связи с войной). За пределы Украины не выпускали без документов вообще. Напрямую в РФ проехать невозможно - линия фронта. Обращения в российские консульства в соседних странах и в МИД РФ ничего не дали, никто не смог мне ничем помочь. Даже никаких выходов из ситуации не предложили.

Единственный выход который нашёл - это сделать паспорта без своего присутствия (естественно, за определенную сумму). Понимаю что это незаконно, но другого выхода у меня не было. Сделал таким образом как внутренний, так и заграничный паспорт РФ. Сами паспорта - проверенные, настоящие, мои и с моими данными, есть во всех базах. Но сделаны и получены они были, получается, не по регламенту, незаконно.

Вопрос - какая может быть ответственность для меня, если я с такими паспортами приеду в РФ? Ведь по загранпаспорту это однозначно увидят при пересечении границы, и это точно всплывет. Есть необходимость попасть в РФ, но в связи с данным вопросом, есть сомнения, вдруг за такое может грозить серьезная ответственность...

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут