Недвижимость доливая
Здравствуйте подскажите пожалуйста,меня родная мать выгнала из дома с маленьким ребенком и у меня там имеется доля!У меня есть брат не совершено летний,могу ли я от туда забрать свою долю и что мне нужно для этого?!
, Кристина, г. Благовещенск
Анна Щека
Здравствуйте, Кристина. Если у Вас есть доля в праве собственности на дом, Вы можете распорядиться ей по своему усмотрению. Однако нужно учесть, что в случае продажи, сособственники (Ваша мать) будут иметь преимущественное право покупки, то есть перед тем как продать свою долю, Вам сначала нужно будет предложить Вашей маме выкупить у Вас долю по той цене, по которой Вы хотите продать.
Она не согласно на это!
Вам нужно направить ей письменное предложение, чтобы она не могла оспорить сделку по купле-продаже Вашей собственности. А согласна она или нет, это ее право. Также как и у Вас есть право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.