Почему должник за это не понёс никакой ответственности и остался безнаказанным?

Здравствуйте. Бывший муж в течении 3 лет не стабильно платит алименты, пару месяцев платит, далее 3-4 месяца нет, ни к какой административной ответственности судебный пристав его не привлекала, на мой вопрос "Почему?" не дала никакого внятного ответа. За эти 3 года у него могло бы быть их 3. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Долги только копятся. Почему должник за это не понёс никакой ответственности и остался безнаказанным?

  • pcHTTjm_vRc
    .jpg
  • 4ZPVD_bh8jY
    .jpg
, Алина, г. Бодайбо
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Вы вправе подать приставу заявление о привлечении плательщика алиментов к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, а в случае бездействия пристава обжаловать это бездействие старшему судебному приставу или в суд.

Обратите внимание: в рамках бесплатных консультаций услуга «изучение документов» не предоставляется, это опция, которая возможна только в платных консультациях и оплачивается отдельно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).