Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Паспортно-визовая служба ошибочно прописала человека по месту моего проживания

смогу ли я подать на пасп-виз службу иск на возмещение морального вреда в связи с тем,что мне сейчас проблематично продать квартиру,хотя ни в домовой книге ,ни в свидетельстве о приватизации данного человека нет.Они признают ошибку,но говорят,что ничего не могут сделать,т.к.данное лицо находится неизвестно где.На мой адрес приходят письма от банков и приставов с требованием погасить банковские долги.Я через суд её выпишу,но мне хотелось бы знать имею ли я право на требование моральной компенсации

21 Февраля 2014, 11:21, вопрос №376582 сергей, г. Рыльск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Сергей! Для того, чтобы получит какую — либо компенсацию, Вам, в первую очередь необходимо признать действия ФМС не законными. В случае, если суд вынесет такое решение, то Вы вправе обратиться с иском к Федеральному Казначейству РФ, о взыскании своих убытков и морального вреда. ФМС, при таком иске, будет соответчиком.

    21 Февраля 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats