Можно ли забрать по суду у человека квартиру в обмен на машину

При разделе совместно нажитого имущества суд присудил жене квартиру, а мужу компенсировал долю в квартире машиной.

Муж никакого другого жилья не имеет, правомерно ли решение суда?

, Надежда, г. Москва
Олег Игоревич Бандык
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Маловероятно, что стоимость автомобиля соразмерна стоимости 1/2 доли квартиры.

Поэтому вы можете обжаловать решение суда суда

Для этого нужно подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции и сослаться на неправомерное определение долей в общем имуществе.

В ходе судебного разбирательства вам нужно будет предоставить доказательства стоимости автомобиля и квартиры и их несоразмерность