Пришло письмо Судебное заказное с уважением, дело в том что муж подписал повестку но не явился в назначенною дату

Пришло письмо Судебное заказное с уважением, дело в том что муж подписал повестку но не явился в назначенною дату . Это письмо может быть связано с этим . И нужно ли забирать это письмо заказное

, Эльзара Османова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльвира Османовна!

Если мужа уже вызывали в суд, значит, суду нужны его показания и лучше как-то решить этот вопрос. Если дело гражданское, то суд могут откладывать до его явки по правилам ГПК РФ, но так или иначе суд принудит его к явке в суд, ещё хуже, если дело уголовное и его показания имеют существенное значение — могут и привод оформить. Так что письмо лучше получить, уклоняться от вызовов суда — не самое лучшее решение.

Всего доброго!