Кому принадлежит подвал в доме?

Здравствуйте, я купил квартиру в 5ти этажном доме, у дома есть подвал, его кто-то расчистил, сделал там ремонт и устроил там офисное помещение. Законно ли это? и имею ли я право на часть подвала?

, Владимир, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Владимир, подвал, так же как иное общее имущество МКД является общей долевой собственностью собственников жилых помещений в МКД.

Вы вправе обратиться в вашу УК с заявлением о разъяснении данной ситуации.

Желаю удачи!