Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Очень нужна ваша консультация

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Добрый день! у меня сложная ситуация , у меня дочь 3 лет. от бывшего мужа. с августа 2013 мы не проживаем в месте, в декабре 2013 г . мы официально разведены. с августа месяца он не помогает материально. 19 02 2014г. я подала на алименты в твердо денежной сумме. пыталась идти к нему на встречу , давала ему ребенка , он относился к ней безответственно , я увидела в социальных сетях фото , что мой ребенок в руках держит боевое оружия . он настраивал ее против моей семьи . психическое давление на ребенка оказывал. ?

? тех пор я не даю ребенка ему. просила его дать согласие на выезд за границу в германию на отдых , умаляла он отказал... мотивируя что( ребенок родился в России и будет жить здесь.) я уже не говорю на пмж. хотя у меня есть возможность уехать туда. помогите ! без лишении родительских прав. сложно лишить его. так как мало доказательств . Спасибо

21 Февраля 2014, 09:45, вопрос №376483 Анна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анна, ребенок может выехать заграницу с одним из родителей без разрешения другого родителя.

    В вашей ситуации необходимо начать собирать доказательства для предъявлении иска в суд о лишении родительских прав. Ст.69 СК РФ дает право лишить родительских прав при злоупотреблении родительскими правами. 

    Обратитесь в опеку с заявлением о надлежащем исполнении родительских прав отцом ребенка. Желательно чтобы составили протокол по 5.35 КоАП РФ. Необходимо также справка от приставов о наличии задолженности по уплате алиментов, доказательства, подтверждающие психол давление на ребенка (например, видео, аудио записи разговоров с ребенком, показания свидетелей и т.п).

    Желаю удачи!

    21 Февраля 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats