8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень нужна ваша консультация

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Добрый день! у меня сложная ситуация , у меня дочь 3 лет. от бывшего мужа. с августа 2013 мы не проживаем в месте, в декабре 2013 г . мы официально разведены. с августа месяца он не помогает материально. 19 02 2014г. я подала на алименты в твердо денежной сумме. пыталась идти к нему на встречу , давала ему ребенка , он относился к ней безответственно , я увидела в социальных сетях фото , что мой ребенок в руках держит боевое оружия . он настраивал ее против моей семьи . психическое давление на ребенка оказывал. ?

? тех пор я не даю ребенка ему. просила его дать согласие на выезд за границу в германию на отдых , умаляла он отказал... мотивируя что( ребенок родился в России и будет жить здесь.) я уже не говорю на пмж. хотя у меня есть возможность уехать туда. помогите ! без лишении родительских прав. сложно лишить его. так как мало доказательств . Спасибо

Показать полностью
, Анна, г. Омск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Анна, ребенок может выехать заграницу с одним из родителей без разрешения другого родителя.

В вашей ситуации необходимо начать собирать доказательства для предъявлении иска в суд о лишении родительских прав. Ст.69 СК РФ дает право лишить родительских прав при злоупотреблении родительскими правами. 

Обратитесь в опеку с заявлением о надлежащем исполнении родительских прав отцом ребенка. Желательно чтобы составили протокол по 5.35 КоАП РФ. Необходимо также справка от приставов о наличии задолженности по уплате алиментов, доказательства, подтверждающие психол давление на ребенка (например, видео, аудио записи разговоров с ребенком, показания свидетелей и т.п).

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог
Добрый день! Нужна консультация по кодам ОКВЭД. Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог, возможно брать рекламу и получать рекламные деньги, подскажите пожалуйста, какие коды максимально подходящие для образовательной деятельности без лицензии?
, вопрос №4086782, Рита, г. Москва
Гражданское право
Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
Добрый день. Устаиваюсь на работу онлайн, просят заполнить форму, в которой требуется указать ФИО, Дата рождения, Место рождения, Серия и номер паспорта, кем выдан, Дата выдачи паспорта, Код подразделения, Индекс и адрес прописки, Индекс и адрес проживания, Рабочая электронная почта, Мобильный номер телефона рабочий, Номер карты (реквизиты), номер телефона привязанный, наименование банка куда будем высылать оплату. Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
, вопрос №4086608, Тимофей, г. Москва
Социальное обеспечение
Нужна консультация по поводу выхода на пенсию в систеие МВД по смешанному стажу
Добрый день! Нужна консультация по поводу выхода на пенсию в систеие МВД по смешанному стажу
, вопрос №4085202, Наталья, г. Москва
Банкротство
Консультация по банкротству лмлмлмлморппо
Консультация по банкротству лмлмлмлморппо
, вопрос №4085129, Настя, г. Иркутск
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.02.2014