Какие меры воздействия можно применить членами снт за нарушение данной статьи?

Здравствуйте! В состав ревизионной комиссии входит Член правления тсн(снт). Это противоречит ст. 20 п. 2 217-фз.Но ревизор был избран членами снт на общем собрании. Какие меры воздействия можно применить членами снт за нарушение данной статьи?

, Светлана, г. Истра
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Мер ответственности в данном случае быть не может со стороны членов СНТ, только со стороны проверяющих органов.

Члены СНТ могут переизбрать ревизора на внеочередном собрании.

Светлана
Клиент, г. Истра
Те члены снт не могут допустим в суд подать, что ревизионную группу выбрали с нарушением ст. 20 п. 2 217фз? хоть и выбирали её на общем собрании членов снт. Председатель заведомо предложил кандидатуру, которая противоречит ст. 20.Это же нарушение закона.

Но это не мера ответственности. Вы сейчас говорите про оспаривание решения общего собрания членов СНТ

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Светлана! Члены СНТ в случае несогласия с решением общего собрания СНТ обратиться с иском в суд в порядке статей 131 — 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В иске нужно обосновать свои требования со ссылками на действующее законодательство.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин