В части командир сказал, что отпуск не даст, дает только 10 суток по личным обстоятельствам, как только заканчивается отправляет на сво, и не важно успел он забрать сестру или нет

Здравствуйте. У мужа (контрактник, был на сво, находился на лечении) есть родная сестра инвалид детства, группа скорее всего 3. Ей 10 лет, она на данный момент находится в детском доме, так как, мать умерла 3 года назад, а отец несколько месяцев назад. Младший брат в другой стране. Он единственный кто может взять ее под опеку. Сейчас он оформляет документы и ждёт постановление от опеки, чтобы ее забрать.

В части командир сказал, что отпуск не даст, дает только 10 суток по личным обстоятельствам, как только заканчивается отправляет на сво, и не важно успел он забрать сестру или нет. В опеке дали срок 14 дней готовности документов.

Разве возможно такое? Есть же закон

  • IMG_4961
    .jpeg
  • IMG_4960
    .jpeg
, Екатерина, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Могу здесь посоветовать только одно.

Незамедлительно обратиться к уполномоченному по правам ребенка по Свердловской области и Уполномоченному по правам человека в Свердловской области.