Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Срок отработки при увольнении

Должен ли сотрудник отрабатывать 2недели при подаче заявления на увольнение, если он на испытательном сроке?

21 Февраля 2014, 08:56, вопрос №376430 галина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день согласно ст. 71  тк рф если в период испытания работник придет к выводу, что
    предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право
    расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
    работодателя в письменной форме за три дня. 2 недель «отработки»  в данном случае нет.


    21 Февраля 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ст. 71 ТК РФ

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. 

    21 Февраля 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats