Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как подать в суд на работадателя

Добрый день.Я уволился по собственному желанию.Должны мне оплатить отпускные за не использованный отпуск?

21 Февраля 2014, 08:42, вопрос №376419 Лев, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Лев, работодатель обязан вам выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Лучше обратитесь сначала в трудовую инспекцию. Это быстрее и менее затратно, чем в суд, а реакция обычно одинаковая.
    Желаю удачи!

    21 Февраля 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    Статья 127 Трудового кодекса РФ предусматривает, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. 

    В случае спора Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда (можно в электронной форме), в прокуратуру либо в суд.

    21 Февраля 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats