Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правильно поступить?

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.1января 2014 года во дворе многоквартирного дома произошла потасовка между 4 мужчинами.2 местных жителя угрозами расправой обозначили двум гостям,что они сдесь хозяева,Все были слегка подвыпивши(Новый год )Вызывали полицию,в полиции заполняли бумаги, драка всеже была еще до приезда полиции. Вся ситуация закончилась примирением и все разошлись по домам,мы уже стали забывать эту историю,но 19 февраля позвонил представитель из полиции и сказал,что против меня возбудили уголовное дело и мне нужно приехать к дознавателю . Якобы на следующий день,пришли эти местные и написали заяву на возбуждние дела.Никакой повестки не было,человек звонивший не представился.Как мне быть???Ехать туда или нет,могут ли меня там задержать??Могут ли взяь подписку о не выезде,мне 3 марта лететь в отпуск.И вообще,Правомерны ли все эти дкйствия???Как правильно мне поступить??Вся эта ситуация очень не приятна,но она произошла.я абсолютно нормальный , взрослый,здравомыслящий семейный человек никогда не имевший дела с такой ситуацией,поэтому немного растерян.Пожалуйста,направьте меня в нужном направлении.Лично мне кажется,что эти люди просто хотят подзаработать.Я был с товарищем на момент инцидента,всё это происходило в Кленово Подольского р-на.

21 Февраля 2014, 08:33, вопрос №376415 Влад, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Влад,

    всё возможно.

    Вам сообщили, к какому именно дознавателю Вас вызывают?

    Вообще-то то, что Вы описали, суть дело частного обвинения, оно возбуждается потерпевшим путём одачи заявления в суд и прекращается за примирением сторон.

    Но, возможно, противники заявили об угрозе убийством, или о хулиганстве с применением оружия,

    Не стоит, однако, гадать на кофейной гуще, надо встретиться с дознавателем.

    Конечно, «правильный» способ вызова в полицию — надлежащим образом оформленная повестка.

    Но на практике, для экономии времени, полицейские просто звонят по телефону, ничего крмимнального в этом нет.

    Номер телефона дознавателя или лица, звонившего Вам сохранился?

    Если есть необходимость, давайте я разберусь в этой ситуации лично, да и к дознавателю вместе сходим. Если Вас в чём-то подозревают, Вы имеете право на защиту, т.е. на участие адвоката с первого же допроса.

    Первый допрос весьма важен: необходимо представить всё дело в выгодном для Вас ракурсе

    Можете позвонить мне прямо сейчас + 7 963 606 99 34

    Информация о нашей коллегии и обо мне лично здесь: trunov.com/

    21 Февраля 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats