Наступает ли уголовная ответственность за отказ от лечения заболевания при угрозе жизни окружающих?

Здравствуйте!

Такая ситуация, моя знакомая не лечила заболевание остеомелит умышленно. Это когда кости гниют всего организма. Тем самым хотела уйти из жизни, суициднуться. У нее есть несовершеннолетний ребенок. Вопрос такого характера, если родственники узнают о ее состоянии, повторюсь что к врачам она не обращалась, если родственники умрут . В том числе и сын , она понесет уголовное наказание?

, Марина, г. Уссурийск

Здравствуйте. Каким образом она должна понести наказание?

Марина
Клиент, г. Уссурийск
А если сын с собой покончит из за этой ситуации

Здравствуйте! Наказание могут не избежать родственники, если знали и не оказали медицинскую помощь или довели до такого состояния, что здоровье ухудшилось у всех.

ст.124 УК РФ, неоказание квалифицированной медицинской помощи. Человек может не понять, что ему нужна медицинская помощь и депрессия, может вызвать ряд действий. когда родственники смогут обратиться к врачам за помощью и в опеку. чтобы несовершеннолетний ребёнок не оставался в небезопасной ситуации, когда есть угроза жизни и здоровью ребёнка и родственникам. Необходимо собрать доказательства о бездействии человека. действия которого привели к таким последствиям.