Как вернуть товар на СберМегаМаркете, если продавец задерживает возврат?
сделал заказ на площадке СберМегаМаркет. решил вернуть товар обратно, по правилам СММ обращение для возврата открыть необходимо в течении 7 дней после получения, что я и сделал. далее продавец обязан предоставить данные для возврата товара (адрес, контактный тел и тд). получил от них смс что пока не надо отправлять товар обратно, они там с чем то разбираются. прошло 4 дня, на протяжении которых я спрашивал в обращении что там с моим вопросом. в итоге уже после звонка в поддержку СММ, когда сотрудники СММ тоже написали в чате, чтобы продавец как можно быстрее предоставил все данные для возврата, получаю от продавьца сегодня вот такое смс в обращении
"Коллеги Сбер, в данном случае это мы ждем ответа от ваших коллег,которые с 29.06. не отвечают нам в поддержкею
Так же мы создали обращение № MCC-16439 с Жалобой на сотрудника.
Как только получим ответы на свои 7 обращений мы урегулируем вопрос с клиентом.
Просмотреть обращения так же в ваших интересах!"
с момента получения товара прошло около 16-17 дней и я до сих пор не могу вернуть его обратно и получить назад свои деньги. что мне следует делать? написать досудебную претензию или вообще они разве могут так задерживать сроки возврата?