Как мне закрыть ИП и списать долги?
Добрый вечер.у меня оформлено ИП с 2020г.но ни какой деятельности не было.ни кассу не регистрировала,ни работников ни нанимала,ни расчётного счета не открывала.получила только бумагу в МФЦ что открыла ИП.случиласьпандемия и у меня не чего не пошло ни с арендой площади и все что с этим связано...у меня там долг идёт.как мне закрыть ИП и списать долги?за что я должна платить?если ничего не велось..
Здравствуйте.
Налоги начисляются в зависимости от выбранной вами системы налообложения.
Кроме того, вы должны оплачивать суммы страховых взносов независимо от осуществления вами деятельности, сдавать отчетность.
За просрочку сдачи отчетности предусмотрен штраф, а также начисляются пени на имеющуюся задолженность.
Для того, чтобы списать долги, необходимо знать в связи с чем и когда они у вас появились.
Закрытие ИП осуществляется также как и открытие — подача заявления в ФНС через МФЦ.
Закрытие ИП не освобождает вас от долгов и они будут до их полной оплаты или отмены.