Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как получить ребенка?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у моего мужа от первого брака есть дочка. Мы хотим добиться что бы она жила с нами. Мать не работает, девочку одеть обуть не может. Налаживает свою личную жизнь, девочка с бабушкой. В доме грязь. как нам добиться своего?

18 Января 2013, 18:47, вопрос №37637 Анастасия, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    С кем будет жить ребенок, решают родители. Если согласия достичь не удается, то этот вопрос решается в судебном порядке.

    18 Января 2013, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Вашему мужу необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства бывшей жены и дочери с просьбой обследовать условия их проживания, также как Ваши условия. Имея заключение названных органов, Ваш муж может обратиться в суд к бывшей жене об определении места жительства ребенка. При рассмотрении дела судом нужно привлечь для участия органы опеки и попечительства. Мнение ребенка о месте жительства учитывается судом, если ребенок достиг 10-летнего возраста.

    __________________________________

    Если ответом удовлетворены, нажмите + или оставьте свой отзыв.

    18 Января 2013, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 24 СК РФ При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

    В случае, если отсутствует соглашение между супругами по дынным вопросам, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

    определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

    определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

    по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

    То есть, если Ваш муж не может достигнуть согласия по данному вопросу с бывшей женой, то ему следует подавать исковое заявление об определении места жительства ребенка с ним, а также о взыскании алиментов на содержание ребенка.

    При подаче обоснованного иска, Вы имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.

    Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    18 Января 2013, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats