8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить ребенка?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у моего мужа от первого брака есть дочка. Мы хотим добиться что бы она жила с нами. Мать не работает, девочку одеть обуть не может. Налаживает свою личную жизнь, девочка с бабушкой. В доме грязь. как нам добиться своего?

, Анастасия Усольцева, г. Пенза
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

С кем будет жить ребенок, решают родители. Если согласия достичь не удается, то этот вопрос решается в судебном порядке.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вашему мужу необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства бывшей жены и дочери с просьбой обследовать условия их проживания, также как Ваши условия. Имея заключение названных органов, Ваш муж может обратиться в суд к бывшей жене об определении места жительства ребенка. При рассмотрении дела судом нужно привлечь для участия органы опеки и попечительства. Мнение ребенка о месте жительства учитывается судом, если ребенок достиг 10-летнего возраста.

__________________________________

Если ответом удовлетворены, нажмите + или оставьте свой отзыв.

0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 24 СК РФ При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

В случае, если отсутствует соглашение между супругами по дынным вопросам, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

То есть, если Ваш муж не может достигнуть согласия по данному вопросу с бывшей женой, то ему следует подавать исковое заявление об определении места жительства ребенка с ним, а также о взыскании алиментов на содержание ребенка.

При подаче обоснованного иска, Вы имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.

Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла
Здравствуйте! Отвели ребенка на пробное занятие по гимнастике. Пришли на занятие, мне не сказали что надо уходить из школы на время занятия. Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла вниз сказать мне что надо уйти,после занятие плачущего ребенка передали мне (ребенок сказал что потерялся) сама тренер мне не сказала этого , я у нее спросила : -почему Ребенок говорит что потерялся, она сказала: -ну я ее оставила пока к вам спускалась, типо это нормально у них получается. Мне стояла говорила что дочь выдержала тока пол часа( конечно потому что через пол часа тренер оставила ее в туалете одну, и у ребенка случился сильный стресс). Детей уводят и не следят за ними. Ребенок теперь на таком стрессе что я думаю на другие секции он будет бояться идти тк Тетя тренер может оставить опять ребенка одну. Прошел уже год, но с все не могу отпустить ситуацию и ребенок тоже, как подать жалобу на тренера и в целом на клуб
, вопрос №4062069, Александра, г. Москва
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
1000 ₽
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Наследство
Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство, но по
Доброе Утро! Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство,но по разрешению отдела опеки ездиет на ней дедушка,может ли он оформить ее как свою собственность и подать ее на бонкротсво,если даже в документах об наследстве описывается что он отказывается от доли в пользу внучки
, вопрос №4058061, Екатерина, г. Самара
Дата обновления страницы 18.01.2013