Можно ли обязать платить по долгам того, кто непосредственно живёт в этой квартире?

Добрый день! Подскажите решение следующей ситуации: владелец квартиры ребенок, но в квартире живет и не платит за коммунальные платежи отец ребенка. Мать с ребенком отдельно снимает квартиру. Официально развод не оформлен. Из-за долгов блокируют банковскую карту матери ребенка, т.к. у отца официального дохода нет. Можно ли обязать платить по долгам того, кто непосредственно живёт в этой квартире?

, Елена, г. Воронеж
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, а вы не хотите выселить отца ребенка из этой квартиры?

Елена
Клиент, г. Воронеж
Добрый день! У Вас есть практика таких дел?

Здравствуйте, да вела такие дела успешно.