Здравствуйте на мой номер телефона был зарегистрирован аккаунт

Здравствуйте, на мой номер телефона был зарегистрирован аккаунт на сервисе “podeli” (который позволяет оплачивать покупки в рассрочку), под предлогом того что на новые аккаунты дают скидку и мне дадут 1000 рублей, но мне их не дали. Но это не суть. Через этот сервис была произведена покупка в магазине Мвидео на сумму 15000₽. Первая выплата была произведена, вторая же нет. Будут ли лично у меня проблемы из-за этого ведь аккаунт был зарегистрирован на мой номер телефона, но банковская карта была не моя. Прошу помочь.

, андрей, г. Новокузнецк
Андрей Глазунов
Юрист, г. Тула

Никаких проблем с привязкой номера у вас не будет, так как он используется для идентификации личности в процессе регистрации.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Так что отвечать за оплату должен тот, кто заказал товар и чья карта использовалась, Ваш телефон нужен был только для регистрации, никаких обязательств в этой связи по оплате товаров у Вас не возникло.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!