Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Судебная экспертиза

Суд назначил экспертизу товара.Товар был опечатан в суде затем я лично отправил товар на экспертизу.Забрали товар уже ответчики без моего ведома.Назначается слушание по делу.Суд выносит решение в этот же день.Так как результаты экспертизы не в пользу истца,(несмотря на протестный отзыв о проведенной экпертизы) то нам в исковых требованиях отказано.После оглашения решения мы попросили судью вернуть телефон на что она ответила что его у нее нет.Потом выяснилось что товар месяц продержали у себя ответчики.Сказали отдадут только тогда когда решение суда вступит в законную силу.(есть переписка) Но все же отдали.Мы провели повторную экспертизу но она уже в нашу пользу.Подали апелляцию и проиграли районный судья хоть и приняла новую экспертизу но не приняла её как доказательство и оргументировала тем что наша экспертиза не вызывает доверия так как эксперт не предупреждался об уг.отвественности. Если бы ответчики нам отдали телефон сразу после того как они его забрали, то при включении мы бы сразу увидели что этот недостаток никуда не исчез и однозначно ходатайствовали бы о проведении повторной судебной экспертизы.Так же мы и не знали что в этот же день она вынесет решение. В общем дефект как был так и остался.Первая экспертиза показала что якобы дефекта нет.Вторая показала что есть но её во внимание не принимают((( На что можно пожаловаться при написании кассационной жалобы?(лично мне не понятно почему ответчики забрали товар и не отдали его во время(до вынесения решения мирового судьи) Ведь именно поэтому мы проиграли.Отдали бы во время мы бы обнаружили недостаток в товаре и естественно просили бы повторную экспертизу.Как быть в такой ситуации?

21 Февраля 2014, 01:27, вопрос №376303 Владимир, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats