8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание судебных расходов

Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?

, Алексей, г. Самара
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.5

Здравствуйте!

ст.98,100 ГПК РФ

Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?

 Сможете взыскать.Если выиграли дело. И если у Вас будут подтверждающие оказание услуги и оплату за неё документов.Но Вы учтите, что расходы на представителя взыскиваются в   разумных пределах.Так что не факт, что взыщете именно ту сумму, которую заплатили.  Но только учтите, что у Вас подтверждение оплаты должно быть до рассмотрения  конкретного дела. Квитанции или расписки. И соответственно договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли административный ответчик взыскать судебные расходы с административного истца, если истец проиграл судебный спор?
Здравствуйте! Может ли административный ответчик взыскать судебные расходы с административного истца, если истец проиграл судебный спор?
, вопрос №4153263, Alesha, г. Москва
Взыскание задолженности
Пришло заказное письмо, а именно судебный приказ, от мирового судьи
Пришло заказное письмо, а именно судебный приказ, от мирового судьи. О взыскании. Как я могла бы обжаловать?
, вопрос №4152811, Виктория, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я обратиться с заявлением в суд и/или возражением на судебный приказ?
В 2018г я закрыла ИП и уехала жить и работать в другой регион. По ИП оставались незначительные долги, был наложен арест имущества. Оплачивала частями, отслеживая сумму долга по ЛК ФНС. Недавно собралась закрыть счет полностью и проверив постановления приставов обнаружила много интересного: несколько раз менялся пристав, ИП закрывались, возобновлялись, объединялись в одно производство. Понять, что там и откуда это всё взялось мне пока не удалось. Суды прошли так же без моего участия. Сумма взыскания по исп. листам вышла за рамки понимания и разумные пределы. Что я могу/должна сделать, чтобы разрешить ситуацию? Оспорить действия приставов, отменить решение суда об обращении взыскания на имущество, уменьшить сумму долга, списать пени, получить отсрочку. Могу ли я обратиться с заявлением в суд и/или возражением на судебный приказ?
, вопрос №4152873, Ксения, г. Москва
Семейное право
И расходы суда в этом случае на кого лягут?
Здравствуйте, я три года назад купила дом у семейной пары, сегодня мне нужно его продать, а там оказывается есть ограничения от жены продавца. Она на словах претензий не имеет, взяла у меня деньги на "соглашение заверенное нотариально" и постоянные отмазки. Прошло 20 дней как она взяла деньги и паспорт у нее оказался просрочен и развелась она с прежним мужем. Как и кого мне привлечь к ответственности по выполнению обязательств. Как защитить себя в суде? Какими статьями разговаривать с судьей и как правильно поставить вопрос в суде привлечь ее к получению согласия. И расходы суда в этом случае на кого лягут? Спасибо!
, вопрос №4151602, Ольга, г. Москва
Все
1Подскажите в какой срок можно взыскать судебные расходы 2Можно
1)Подскажите в какой срок можно взыскать судебные расходы. 2)Можно ли их взыскать после кассации 3)Может ли ответчик взыскать судебные расходы,если иск удовлетворен на 60%(Частично)
, вопрос №4148846, Артём, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.04.2024