Был кредит в почта банке, застрахован, но так как она умерла от коронавируса, это был якобы не страховой случай

Добрый день, мама умерла в ноябре 2021 году, на неё ничего не было оформлено из имущества. Был кредит в почта банке, застрахован, но так как она умерла от коронавируса, это был якобы не страховой случай. Через 4 месяца умер папа и я вступила в наследство, так как был дом на него оформленный. Сейчас начали звонить коллекторы, что у неё остался долг и они готовят досудебные документы. Правомерно ли это?

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, правомерно. Долги от умершей переходят вместе с долгами