Купил себе и дедушке билеты на 10 июля от авиакомпании Азимут

Здравствуйте. Заказывал билеты в Ереван через Aviasales. Купил себе и дедушке билеты на 10 июля от авиакомпании Азимут . Позже проверяя билеты ,увидел ошибку в билете . Ошибся в имени дедушки , вместо Александр , написал Георгий . Написал в авиакомпанию азимут , они сказали , что возврат билетов не возможен и нужно покупать новый билет .

, Георгий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Георгий!

Вы можете вернуть билет.

Пишите претензию авиакомпании, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Георгий!

Правилами авиакомпании при продаже билетов могут быть установлены ограничения по возврату/обмену купленного билета. Авиакомпания «Азмут» специализируется на продаже недорогих безвозвратных билетов. В связи с технической ошибкой в билете авиакомпания должна рассмотреть Ваше обращение, необходимо обращаться в авиакомпанию.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу,  то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.

С уважением, Татьяна Маликова.