Здравствуйте, как правильно ответить на досудебную претензию?

Здравствуйте, как правильно ответить на досудебную претензию? Претензия отправлена в виде скана на электронную почту и на вотцап 30.06.2023 в 16.42. Исполнение по претензии до 18.00 30.06.2023

Просрочка по оплате по договору аренды нежилого помещения Юр.лицом в связи с отсутствием заказов и движений по расчетному счету.

, Светлана, г. Краснодар
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

в этом случае нет какой-то формы ответа, просто попросите отсрочку платеже в связи со сложившейся ситуацией.

Также такое направление претензии будет надлежащим только, если это прямо предусмотрено договором аренды, по общему правилу претензия должна направляться почтой на юридический адрес

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Светлана
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, на отсрочку не соглашаются. Вывезти мы все не успели, осталось имущество, доступа нет.

Удержание имущества арендодателем применимо только после прекращения договора аренды. Консультация с детальным изучением ситуации и документов, возможна на платной основе в чате